Хотя кредитование приобретает у населения особую популярность, не все, оформившие ссуду россияне, справляются с взятыми долговыми обязательствами. Банковские учреждения и микрофинансовые организации перед выдачей собственных активов тщательно проверяют платежеспособность конкретного гражданина. На практике им приходится сталкиваться с частой невыплатой предоставленных сумм, сопряженные с невероятными ситуациями сокрытия самих должников.

В процессе работы приставов постоянно ожидают самые каверзные ситуации. Не имея возможности погасить долг, нередко люди идут на любые ухищрения. В ходе деятельности по поимке задолженностей порой возникают немыслимые случаи с откровенно странным поведением задолжавших лиц.

Для отсрочки внесения установленных сумм заемщики используют следующие приемы:

  • Существенно изменяют внешность
  • Корректируют данные личного характера
  • Всевозможными методами уклоняются от встречи с сотрудниками службы приставов

Некоторая категория не справляющихся с долговыми обязательствами заемщиков полагает, что:

  • По истечении определенного отрезка времени их освободят от причитающегося объема денежных средств
  • В силу давности подписанный договор перестанет считаться действительным и его просто отменят

Подобные рассуждения абсолютно несостоятельны и не подкреплены законодательной базой. Реальность показывает обратное. Должнику приходится отыскивать ресурсы для передачи взыскательным блюстителям фемиды.

Нормы относительно исполнения дел регламентируют возврат взыскателю листа при невозможности выяснения на данный момент пребывания должника. Привередливые и честно выполняющие работу государственные служащие вовсе не отказываются от порученных заданий, при определенных обстоятельствах объявляя неплательщика в розыск.

В результате усилия не оказываются напрасными, поскольку задействование посторонних структур приносит свои плоды. Обнаружение должника, в конечном итоге, неминуемо.

Необычные места

Для обнаружения особо смекалистых граждан приставам зачастую не приходится далеко ходить и ездить. В Волгоградской области известен случай, при намерении скрыться от бдительного взора приставов, нахождение задолжавшего лица вв шкафу в одной из комнат квартиры.

Незадачливый житель Пермского края при попытке отклонения от выплаты ссуды в скором режиме переместился на чердак собственного жилища, где был найден приставами. Услышав подозрительные шорохи, сотрудники регионального отдела решили помедлить, не покидая сразу дом. В результате выяснилось, что должник находится совсем рядом.

В Тамбовской области известен забавный случай, когда задолжавший банку 300000 руб. гражданин прятался в доме под столом. Неплательщика выдала собственная жена, посоветовавшая для розыска использовать номер мобильного телефона, который абсолютно в неподходящий момент решил зазвонить. Раздавшийся из-под стола сигнал вынудил должника покинуть убежище.

Вовсе смешной случай произошел в Новосибирской области, где недобросовестный плательщик прятался в будке для собаки. Предупредительные приставы заметили пытающуюся выбраться из нее собаку, у которой это с трудом получалось. Потянув за цепь, выяснилось, что внутри скрывается должник.

В этой же области задолжавший 200000 руб. житель пытался спрятаться в мешке с картошкой. После беседы с его матерью, представители службы приставов намеревались покинуть квартиру, но услышали чье-то чихание. Помедлив, они обнаружили клиента банка. При проживании в частных постройках, нередки случаи сокрытия должников в стоге сена. Кто-то пытался спрятаться в снежном сугробе.

Разнообразные уловки

Не всегда попытки уйти от выполнения кредитных обязательств связаны с местоположением. В процессе деятельности перед блюстителями закона возникают более трудные задачки. В Вологодском регионе задолжавший заемщик воспользовался сменой персональных данных, присвоив фамилию супруги.

Данного рода хитрости абсолютно не обоснованы и непременно обнаруживаются ввиду активного сотрудничества службы приставов со множеством других ведомственных учреждений страны. Актуальная информация непременно предоставляется.

В Астрахани удалось установить личность человека, из побуждений сокрытия долга, сменившего фамилию и пол. Оказалось, что неплательщица является мужчиной и успела зарегистрировать брачные отношения. Первоначальный выход на супругу впоследствии помог лично связаться с должником.

Займы онлайн