Временной период, на который банком предоставляется кредит, является сроком кредитования. Он отсчитывается с даты выдачи до дня полного гашения кредита с процентами. От срока кредита полностью зависят процентная ставка кредитования и его стоимость. Нетрудно понять, что с уменьшением срока кредитования уменьшается и его ставка.

Физические лица могут получить кредит наличными на срок от 1 месяца до 5 лет. К этому вопросу следует отнестись вплотную, тщательно взвесив свои финансы. Имея достаточно полный расчёт своих ежемесячных расходов, нужно принять во внимание ту сумму, какую Вы сможете выплачивать ежемесячно без стеснения Вашего образа жизни. В структуре ежемесячных доходов платёж за кредит не должен превышать 40%. Если сумма платежа за кредит выше 40%, кредит на таких условиях не будет выдан банком, и Вам будет предложено увеличить срок кредитования.

Сделаем небольшие расчёты. Сумма требуемого кредита – 150 000 рублей. Допустим, заработная плата соискателя на кредит составляет 40 000 рублей. Сумма платежей каждый месяц за тело кредита составляет не более 16 000 рублей (не более 40%). Сумму требуемого кредита делим на сумму выплат, осуществляемых каждый месяц, получаем оптимальный срок кредитования в месяцах. Получается 9,4 месяцев. На этом расчёты останавливать не нужно, всегда нужно иметь в ввиду наличие процентов за кредит и комиссионные сборы. Рекомендуется увеличить срок кредитования на несколько месяцев. В заявке стоит обозначить срок кредита – 13 месяцев, чтобы не возникало трудностей с уплатой. Если сумма ежемесячных выплат велика, а срок кредитования сравнительно мал, то заёмщик представляет риск для кредитного учреждения. Следовательно, в выдаче кредита будет дан отказ. Примите к сведению информацию об оптимальном сроке и не забывайте, что при благоприятном финансовом положении всегда можно закрыть кредит до окончания срока.

Займы онлайн