Кредитные карты в России

Несмотря на то, что Россия совсем недавно вернулась на путь рыночного развития, кредитные карты уже прочно укоренились в нашей жизни, став характерной приметой современного общества. Сегодня мы уже не в состоянии отказаться от них. Люди активного возраста получают на них зарплату, а старики пенсию. Россия потихонечку втягивается в правила жизни в кредит и наличие у человека кредитки становится почти таким же обязательным, как и наличие паспорта.

Мировые брэнды кредитных карт

В настоящее время кредиток на рынке финансовых услуг циркулирует настолько много, что их общее количество на нашей планете значительно превышает всё её совокупное население. Существует несколько основных кредитных карт, имеющих хождение по всему Миру. Среди них: Diners Club, Visa, Американ Экспресс и МастерКард. Все они зарекомендовали себя в качестве надёжных финансовых инструментов.

Носители информации в кредитных картах

Несмотря на то, что кредитки выпускаются различными компаниями, все они подразделяются по типу носителя информации о клиенте, их всего два. К первому типу относятся стандартные карты, оснащённые магнитной полосой, для хранения информации о её владельце. Ко второму типу относятся, так называемые, чиповые карточки, у которых наряду с магнитной полосой имеется ещё и микрочип, позволяющий хранить в своей памяти примерно в десять раз больше информации, нежели стандартная карта.

Постепенно чиповые карты вытесняют с рынка своих стандартных конкуренток. Имеются у кредитных карт и более значимые, можно сказать, фундаментальные различия. Различия эти заключаются в статусе их владельцев. По статусу своих владельцев кредитные карты подразделяются на: классические, золотые, платиновые и кобрендинговые.

Кредитка для Золушки

Владельцы классических карт обладают небольшим кредитным лимитом и очень скромными возможностями в плане их обслуживания. К числу таких карт относятся: дебетовая карта Visa Electron с минимальной защитой, Visa Electron Instant Issue, не предназначенная для Интернет покупок. Visa Electron non-Personalised – фактический аналог предыдущей карты.

Такую же линейку карт выпускает и компания МастерКард. MasterCard Maestro, MasterCard Electronic. Чуть больший кредитный лимит и возможность производить покупки в Интернет магазинах имеют следующие кредитные карты классического типа. Visa Classic, MasterCard Unembossed, MasterCard Standard.

Золотая карта

Наиболее состоятельным клиентам банки выдают, так называемые, золотые карты. Владельцам этих карт предлагаются большие кредитные лимиты, разнообразные скидки в магазинах, кафе и ресторанах, само собой разумеется, что все они пригодны для совершения сделок в Интернет магазинах. К числу таких карт относятся: Visa Gold и MasterCard Gold.

Платиновые и кобрендинговые карты

Особое положение в обществе занимают обладатели платиновых карт, таких как: Visa Platinum и MasterCard Platinum. Счастливые обладатели этих карт получают различные бонусы, их обслуживают лучшие мастера, лучших  салонов красоты. К услугам платиновых клиентов всегда имеются индивидуальные консьержи и множество другого обслуживающего персонала, который оказывает таким клиентам бесплатные услуги. Даже на фоне этих сверх благополучных людей, истинными небожителями выглядят обладатели кобрендинговых карт Visa Infinite и MasterCard World. Обладателям этих карт предоставляют самые большие кредитные лимиты и обслуживают их совершенно бесплатно.

Займы онлайн